Пятница, 29 марта
03.06.09 13:40

В ММУП "Дорсервис" нарушались трудовые права несовершеннолетних

Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска проведена проверка соблюдения трудовых прав несовершеннолетних в ММУП "Дорсервис". Установлено, что при работе несовершеннолетних в ММУП "Дорсервис" не были выполнены в полном объеме требования к организации их труда, предусмотренные Трудовым кодексом РФ.

Так, в нарушение требований законодательства о труде несовершеннолетние были приняты на работу без предварительного обязательного медицинского осмотра, с ними не были заключены срочные трудовые договоры, не установлен факт прохождения работниками стажировки на рабочем месте и бесплатной выдачи работникам специальной одежды, других средств индивидуальной защиты, не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, не утверждена инструкция по охране труда.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой Ленинского округа вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора ММУП "Дорсервис" Николаева.

В связи с изложенным директору ММУП "Дорсервис" объявлено предостережение о недопустимости нарушений норм трудового законодательства при применении труда несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь