Вторник, 16 апреля
15.06.09 07:55

"Север" снова побеждает

В четверг в российском футбольном первенстве среди клубов второго дивизиона в зоне "Запад" прошли матчи 12-го тура. Мурманский "Север" встречался в Череповце с "Шескной", которая в предыдущем туре первой из команд сумела отобрать очки у безоговорочных лидеров соревнований питерских динамовцев (0:0). "Север" в позапрошлом туре в Вологде взял верх над местным "Динамо" (3:2).

Начало первого тайма было за хозяевами, которые вышли вперед на 7-й минуте. Правда, спустя четверть часа они остались в меньшинстве. С поля был удален Сергей Фетисов. Перед свистком судьи на перерыв мурманская команда забила ответный мяч (Максим Мосин), а в самом начале второй половины, забив два гола (Александр Петухов и Вадим Класс), вышла вперед – 3:1. Череповецкие футболисты сумели отквитать один гол с пенальти. Но больше в этой встрече наши футболисты не пропустили. "Север" удержал победный счет 3:2 и поднялся с 15-го на 12-е место в турнирной таблице.

Кстати, и в прошлом году мурманская команда, играя на полях Вологодской области, сумела также набрать шесть очков из шести возможных. В 2008 году вологодские динамовцы были повержены со счетом 3:2, а "Шексна" – 2:0.

Следующий матч "Север" проведет 18 июня в Кировске с ФК "Зеленоград". Игра начнется в 18.00 на стадионе "Горняк" в Кировске.