Вторник, 19 марта
Муниципалитеты 18.06 14:23

Мэрия Мурманска пытается навести порядок в городском транспорте

Администрация Мурманска начала активную работу по упорядочиванию транспортного обслуживания в городе. Только за одну неделю в 178 маршрутных такси было выявлено более 250 нарушений. Лидером в этом отношении оказались маршруты № 10 и № 54. За рулем одной из "Газелей" 54-го маршрута был обнаружен нетрезвый водитель без водительских прав, к тому же находящийся в розыске за совершенное преступление. Большинство же нарушений заключаются в том, что перевозчики работают без договора с муниципалитетом и на технически неисправных автомобилях.
Подробнее

17.06 14:52

Вопрос о судьбе аварийного дома на Кольском решится нескоро

Накануне глава города Сергей Субботин и его заместители встретились с жильцами аварийного дома № 42 по Кольскому проспекту. Речь шла о дальнейшей судьбе жителей, их квартир и всего дома в целом. Как напомнили специалисты комитета по развитию городского хозяйства, сейчас дом находится в так называемом "состоянии неустойчивого равновесия" – он сползает по естественному уклону грунта. Это значит, что сильные потоки грунтовых вод или активные ремонтные работы вблизи здания теоретически могут привести к его обрушению. В связи с этим надзорными инстанциями принято решение о расселении аварийного здания. После расселения в течение года должен проводиться всесторонний инженерный мониторинг его состояния, по итогам которого будет принято решение либо о сносе, либо о реконструкции. Жильцам дома предложены квартиры в маневренном фонде города, но могут быть рассмотрены и другие варианты. Например, администрация может выкупить у граждан-собственников их квартиры, после чего те сами найдут себе жилье на рынке недвижимости. На то, чтобы определиться со своими предпочтениями, жильцам дома потребуется 2-3 недели. Пожелания каждого из них будут рассмотрены специалистами КРГХ индивидуально. После этого администрацией города будет разработан план действий по решению проблемы с аварийным домом на ближайшие 2-3 года.
Подробнее

17.06 10:32

На улице Старостина меняется схема движения

В рамках мероприятий по совершенствованию организации дорожного движения, в соответствии со схемой оптимизации улично-дорожной сети города Мурманска, с 00 час. до 06 часов 18 июня будет производиться переключение на новый режим работы светофорного объекта на перекрестке ул. Карла Маркса – ул. Старостина – ул. Маклакова. По новому режиму работы светофорного объекта движение транспорта и пешеходов будет осуществляться по четырехфазной схеме с "веерным" разъездом:
Подробнее

16.06 08:27

Мурманск рассчитывает на средства из фонда содействия ЖКХ

Постановлением администрации Мурманска утверждена рабочая группа по реализации Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

В состав рабочей группы вошли представители структурных подразделений администрации областного центра, главы округов, Мурманского расчетного информационно-вычислительного центра, комитета по развитию городского хозяйства. Возглавил рабочую группу мэр Мурманска Сергей Субботин.
Подробнее

15.06 16:09

Мэрия Мурманска потратит на ремонт дворов 56 млн рублей

Как сообщили в комитете по развитию городского хозяйства администрации Мурманска, в 2009 году из городского бюджета на ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых территорий выделено 56 миллионов рублей. Из них 21, 7 млн. рублей пойдут на завершение начатых в 2008 году объектов, в том числе:

– на разработку проектов на ремонт дворовых территорий у домов №№ 23, 25 на улице Прибрежной в микрорайоне Дровяное;
Подробнее

11.06 14:19

Доходная часть бюджета Мурманска увеличивается на 66 млн рублей

На сегодняшнем заседании комиссии по бюджету и финансовому регулированию Совета депутатов города Мурманска депутаты рассмотрели изменения в городской бюджет этого года. Доходная и расходная части бюджета увеличиваются за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета на 66,4 миллиона рублей.


Подробнее

11.06 08:29

Мурманские школы оборудуют контейнерными площадками

В соответствии с новыми требованиями САНПиН все общеобразовательные учреждения Мурманска будут оборудованы резервными источниками горячего водоснабжения. На эти цели из бюджета города выделят 1,4 млн рублей и контейнерными площадками – 2,5 млн рублей.

Преобразования коснутся и дошкольных учреждений: на 20 % выполнены работы по ремонту детского сада № 118, рассчитанного на 110 мест, в детских садах №№ 24, 63, 41, СОШ № 6 откроются четыре дополнительных группы для детей дошкольного возраста. Таким образом, к началу нового учебного года в дошкольных учреждениях появится 190 дополнительных мест.
Подробнее


Страницы: ← предыдущая  следующая →
12345678910...
Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь