Вторник, 19 марта
Спорт 19.06 09:13

ФК "Север" вновь побеждает

Вчера прошли игры 13-го тура первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона зоны "Запад". Мурманский "Север" принимал в Кировске подмосковный "Зеленоград".

На протяжении всего матча дул сильный ветер. В первом тайме немногочисленные зрители, пришедшие на кировский стадион, голов не увидели. Но в начале второй половины футболисты "Зеленограда", игравшие против ветра, заставили "Север" начинать игру с центра поля (на 53-й минуте гол забил Артем Клюев). Наши отыгрались через две минуты благодаря точному удару Вадима Класса, а затем и вышли вперед – на 71-й отличился Максим Мосин. Правда, эту встречу "Север" доигрывал вдесятером, на 87-й минуте за грубость с поля был удален Евгений Ефремов. Но счет 2:1 так и не изменился до финального свистка.
Подробнее

18.06 10:13

Мончегорский борец завоевал бронзу Кубка страны

В Ульяновске на татами спорткомплекса "Новое поколение" завершился розыгрыш Кубка России по дзюдо среди мужчин и женщин. В состязаниях, которые проводились по олимпийской системе, принимали участие более 200 спортсменов из 60 регионов страны.

В весовой категории до 100 килограммов честь Мурманской области защищал мончегорец Сергей Мещеряков. Наш тяжеловес завоевал бронзовую медаль и стал кандидатом в сборную России. По результатам состязаний в Ульяновске начнется формирование нового состава сборной страны. Этой команде предстоит защищать цвета российского флага на крупнейших соревнованиях очередного четырехлетия, финалом которого станут летние Олимпийские игры в Лондоне в 2012 году.
Подробнее

15.06 07:55

"Север" снова побеждает

В четверг в российском футбольном первенстве среди клубов второго дивизиона в зоне "Запад" прошли матчи 12-го тура. Мурманский "Север" встречался в Череповце с "Шескной", которая в предыдущем туре первой из команд сумела отобрать очки у безоговорочных лидеров соревнований питерских динамовцев (0:0). "Север" в позапрошлом туре в Вологде взял верх над местным "Динамо" (3:2).
Подробнее

11.06 15:39

Завтра стартует парусная регата

12 июня стартует парусная регата "Открытие сезона – 2009". Соревнования яхтсменов пройдут в яхт-клубе Мурманского морского торгового порта (27-й км Верхнетуломского шоссе).

В соревнованиях примут участие яхты класса "Луч" и "Тримаран". Планируется проведение 5 гонок по треугольной дистанции и марафон.
Подробнее

10.06 12:04

Валентина Гунина в суперфинале чемпионата страны

В Воронеже завершился 59-й чемпионат России по шахматам среди женщин в высшей лиге. 32 спортсменки из 19 городов страны вели спор за пять путевок в суперфинал, который пройдет с 17 по 29 декабря в Москве. В числе главных претенденток на медаль считалась прошлогодняя победительница этих соревнований 20-летняя мурманчанка Валентина Гунина. Наша землячка оправдала надежды. Победив в заключительном туре Юлию Демину из Санкт-Петербурга, Валентина набрала 6 очков из 9-ти возможных, завоевала "бронзу" и место в суперфинале чемпионата страны.
Подробнее

09.06 09:13

"Север" одолел "Динамо"

Вчера состоялись матчи 11-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе зоны "Запад". Мурманский "Север" встречался в Вологоде с местным "Динамо" и добился победы со счетом 3:2. На матче присутствовало 2000 зрителей.

Подопечные Адьяма Кузяева поднялись с 17-го на 15-е место в турнирной таблице.
Подробнее

08.06 08:04

"Апатит" одолел "Псков-747"

В субботу матчем в Мурманске стартовало первенство России по футболу в третьем дивизионе среди любительских клубов зоны "Северо-Запад". На Центральном стадионе профсоюзов дебютант соревнований команда "Динамо-ГПС" принимала футболистов "Новгорода".

Первым тайм проходил с небольшим преимуществом гостей, которые за несколько минут до перерыва вышли вперед. Гол забил Никита Зуев. Во втором тайме динамовцы усилили натиск на ворота новгородцев, но все атаки разбивались об организованную защиту соперника. Поединок подходил к концу и, казалось, что гости увезут из Мурманска три очка. Но в уже компенсированное судьей время, за 15 секунд до финального свистка мурманчанин Виктор Мавричев отквитал гол и принес своей команде ничью в дебютной встрече первенства.