Пятница, 29 марта
04.06.09 13:43

В агрофирме "Индустрия" весенне-полевые работы идут опережая график

По информации областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, в агрофирме "Индустрия" полным ходом, опережая установленный график, идут весенне-полевые работы.

На поля внесено 8 тыс. тонн органических удобрений, задисковано и пробороновано 400 га почв, готовых к проведению сева. В текущем году сев однолетних трав начат 30 мая – на четыре дня позже прошлого года, но взятые темпы позволят завершить его в оптимальные сроки. В настоящее время уже засеяно вико-овсяной смесью 140 гектаров.

Необходимо отметить, что впервые за последние годы хозяйство в достаточном объеме закупило минеральные удобрения (сейчас в пути находятся 3 вагона с аммиачной селитрой), что позволит внести по 35 кг действующего вещества на каждый гектар посевных площадей. Сейчас в хозяйстве 1788 гектаров.

Минеральные удобрения – главный источник элементов питания для растений в легкоусвояемой форме – залог будущего урожая однолетних и многолетних трав. Уже в начале июля в рационе кормления крупного рогатого скота появится богатая витаминами, макро- и микроэлементами свежескошенная трава.

ОАО "Агрофирма "Индустрия" находится в Апатитском районе области.

Ключевые слова »

Индустрия


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь