Вторник, 19 марта
18.06.09 14:40

Шесть областных проектов профинансирует Фонд поддержки детей

Шесть разработанных в Мурманской области проектов победили в конкурсе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всего от Мурманской области на участие в конкурсе проектов поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, было подано 16 заявок.

Победителями конкурсного отбора стали программы, разработанные государственными областными учреждениями социального обслуживания населения.

Общая сумма средств, выделенных в текущем году московским фондом на реализацию этих программ, – 2881 тыс. руб.

Кроме того, по итогам конкурсного отбора проектов субъектов РФ по программе Фонда "В кругу друзей" финансовую поддержку на 2009 год в размере 3774,8 тыс. руб. получили мероприятия по поддержке детей-инвалидов долгосрочной целевой программы "Дети Кольского Заполярья" на 2007-2010 годы. Отбор проходил в рамках приоритетного направления деятельности Фонда – социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество.

Ключевые слова »

Фонд поддержки детей


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь