Пятница, 29 марта
04.06.09 15:08

Заполярным коровам сделали педикюр

Специалисты консультационного центра "Перспектива" из Ленинградской области посетили ОАО "Агрофирма "Индустрия". Основная цель их приезда – плановая обработка и лечение копыт крупного рогатого скота на животноводческом комплексе хозяйства.

Здоровье буренок напрямую зависит от состояния копыт, их расчистка предотвращает множество инфекционных заболеваний и положительно влияет на молочную продуктивность этих животных (научно доказанный факт – от 9 до 16%).

За 2,5 недели работы специалисты центра обработали 600 голов дойного стада и провели консультации с сотрудниками зоотехнической и ветеринарной служб агрофирмы. Сам процесс обработки весьма трудоемкий, однако, по мнению ленинградских экспертов, учитывая спокойную реакцию наших коров, в дальнейшем работа будет идти намного легче. Теперь, получив хороший опыт от своих коллег, работники предприятия будут применять на практике не только знания, но и использовать передовые технологии, позволяющие сделать эту работу максимально быстро и качественно.

Ключевые слова »

Индустрия


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь