Вторник, 30 апреля
14.10.08 16:27

Мурманчанка Валентина Гунина победила на всемирных интеллектуальных играх

В столице Китая Пекине продолжаются первые Всемирные интеллектуальные игры. В них принимают участие более 3 тысяч представителей из 143 стран. Интеллектуалы соревнуются в шахматах, китайской игре го, шахматах Сянци, шашках и игре в бридж.

Сегодня в финале женских командных соревнований по шахматному блицу (с укороченным, до 30 минут, регламентом игрового времени) сборная России победила китаянок со счетом 5,5 на 2,5 очка. В составе нашей команды золотую медаль выиграла мурманчанка Валентина Гунина. Вместе с нашей землячкой – студенткой Российского государственного социального университета в столице Поднебесной отличились чемпионка мира по шахматам среди женщин Александра Костенюк, Наталья Погонина из Саратова и еще одна столичная шахматистка Ирина Василевич.

Как сообщает спорткомитет Мурманской области, Валентина Гунина прилетела в Пекин, чтобы усилить нашу сборную в командных соревнованиях и выиграла все четыре партии в финальном этапе турнира.