Пятница, 19 апреля
18.06.09 10:41

Лучшие студенты получат стипендии от мэра

В администрации Мурманска учреждены стипендии главы муниципального образования город Мурманск.

В 2009-2010 учебном году стипендии главы города Мурманска получат порядка 40 стипендиатов – аспирантов, студентов и учащихся мурманских университетов, институтов, техникумов, колледжей, училищ и лицеев, а также победители городского конкурса "Студент года".

Согласно постановлению, ежемесячная стипендия главы муниципального образования город Мурманск составит: для аспирантов – 2240 рублей, студентов вузов – 1840 рублей, студентов и учащихся учреждений среднего и начального профессионального образования – 1440 рублей.

Напоминаем, что стипендии назначаются для моральной и материальной поддержки талантливой молодежи, для поощрения учащихся, студентов очных дневных отделений учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, отлично успевающих по всем предметам, активно участвующих в общественной жизни города, аспирантов очной формы обучения учреждений послевузовского образования, показавшим высокие результаты в учебе.

Основанием для назначения стипендии являются представления администрации учебных заведений по согласованию с органами студенческого самоуправления и комитетом по делам молодежи администрации Мурманска. Выплачиваются стипендии студентам (учащимся, аспирантам) ежемесячно комитетом по делам молодежи помимо стипендий учреждений профессионального образования и иных стипендий, независимо от их размеров.

По ходатайству учреждений профессионального образования администрация города Мурманска вправе принять решение о лишении учащегося стипендии с последующим прекращением ее выплаты.

Расходы на выплату стипендий осуществляются за счет средств городского бюджета.

Первые стипендии будут вручены в торжественной обстановке в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города.

Ключевые слова »

Стипендии


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь