Суббота, 27 апреля
22.05.09 12:06

Аграрии региона представили свою продукцию

Состоялось очередное заседание региональной комиссии по качеству. Свою продукцию представили 12 предприятий агропромышленного комплекса региона.

На участие в конкурсе от них поступило 33 заявки по 53 наименованиям продукции собственного производства (почти в 2 раза больше по сравнению с прошлым годом). Особенно порадовали эксклюзивные разработки новых видов товаров, имиджевая и узнаваемая упаковка. Производители учли практически все пожелания и потребности своих покупателей: мелкоштучная расфасовка, различные варианты оформления продукции на любой вкус и цвет, для всех возрастов и социальных категорий граждан.

Наряду с традиционными и постоянными участниками конкурса свою продукцию (полуфабрикаты из оленины) на суд жюри представил СХПК "Тундра" и птицефабрика "Мурманская" (тушка бройлера). "Ветеран" конкурса ОАО "Хлебопек" впервые продемонстрировал хлебобулочную продукцию всех 6 филиалов, расположенных на территории Мурманской области. Несмотря на тяжелый финансово-экономический кризис в стране местные товаропроизводители уделили особое внимание и активно позиционировали продукцию с добавлением питательных добавок для активного и здорового образа жизни людей. К примеру, хлеб "Хмелевой" имеет официальное заключение экспертов о конкретных целебных свойствах.

МУСП "Агрокомплекс "Ковдорский", представивший на суд комиссии молоко питьевое пастеризованное "Российское", послужил наглядным образцом полного соответствия и четкого исполнения всех требований Технического регламента на молоко и молочную продукцию.

ОАО "Мурманский комбинат хлебопродуктов" разработал новинку – муку пшеничную "Экстра-Мурманская" и впервые презентовал продукцию производственно-технического направления – комбикорма для племенных кур, маленьких поросят и высокопродуктивных коров.

Ключевые слова »

АПК


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь