Воскресенье, 28 апреля
22.05.09 14:07

Кандалакшские депутаты испортили бюллетени

На последнем заседании депутаты районного Совета должны были принять решение о том, кто возглавит администрацию муниципального образования Кандалакшский район на ближайшие четыре года. Конкурсной комиссией из восьми претендентов было выбрано трое: В. Загайкевич, В. Костюченко, О. Михеева.

Депутатам было предложено отдать предпочтение одному из выдвинутых кандидатов. По результатам тайного голосования О. Михеева набрала 8 голосов, В. Костюченко – три, В. Загайкевич – 2. Шесть бюллетеней было испорчено.

Чтобы быть назначенным на должность главы районной администрации, претендент должен был набрать не менее 11 голосов, соответственно, никто из выше указанной тройки не прошел согласование.

Считать, что конкурс не состоялся, оснований нет, так как конкурсная комиссия работала в рамках Положения о конкурсе и приняла решение.

За консультациями о том, как поступить в сложившейся ситуации, какие предпринять действия в соответствии с действующим законодательством, депутаты обратятся в Мурманскую областную Думу, в Государственную областную Думу, а также в надзорные органы.


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь