Суббота, 4 мая
26.03.09 19:06

Мурманчанка стала призером Праздника Севера по биатлону

Сегодня в Долине Уюта начались соревнования по биатлону 75-го юбилейного Праздника Севера и финального этапа Кубка России. Были проведены спринтерские гонки.

У женщин на дистанции 7,5 километра со стрельбой на двух огневых рубежах первенствовала мастер спорта международного класса из Мурманска Ульяна Денисова. Допустив по одному промаху при стрельбе на "лежке" и "стойке", наша землячка показала результат 22 минуты 44,7 секунды. Серебряную медаль завоевала ее подруга по сборной Людмила Соломатина, бронзовую – белорусская биатлонистка Анна Цветова. Абсолютная чемпионка прошлогоднего Праздника Севера мурманчанка Екатерина Сидоренко заняла пятое место, уступив победительнице 1 минуту 45,1 секунды.

В мужской гонке на 10 километров лучший результат показал петербуржец Михаил Кочкин. "Серебро" завоевал абсолютный чемпион 74-го Праздника Севера белорус Сергей Дашкевич, бронзу – мурманчанин Александр Качановский.

В субботу станут известны победители в гонках преследования. Они станут абсолютными чемпионами юбилейной Полярной Олимпиады.