Понедельник, 29 апреля
28.05.09 12:05

Работники "Колэнерго" провели противоаварийную тренировку

В режиме реального времени отрабатывались навыки по ликвидации последствий технологического нарушения и восстановлению электроснабжения производственных объектов. В производственном отделении "Центральные электрические сети" "Колэнерго" проведена специализированная тренировка оперативного персонала совместно с ОАО "Апатит" и Апатитской ТЭЦ по вводу в действие графика временного ограничения мощности при гипотетическом аварийном отключении линий электропередачи, питающих комбинат "Апатит".

По условиям учений одновременно произошли технологические сбои на Апатитской ТЭЦ и подстанции ЦЭС "Колэнерго", вследствие чего погасли две линии электропередачи 150 кВ. Ситуация осложнялась тем, что одна из магистральных линий 330 кВ была выведена в плановый ремонт.

– Для недопущения перегрузки оставшихся в работе линий было принято решение о снижении энергопотребления комбината "Апатит" на 12 МВт вводом в действие второй очереди графика временных отключений электрической мощности, – прокомментировала ситуацию начальник отдела электрических режимов "Колэнерго" Татьяна Быкова.

После запуска линии 330 кВ действие графика временных отключений было отменено. В ходе тренировки отработаны совместные действия оперативного персонала "Колэнерго" и потребителей.

Ключевые слова »

Колэнерго


Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь