Пятница, 19 апреля
25 мая 2009 г. 25.05.09 19:00

Депутаты одобрили изменения в бюджет Мурманска

Сегодня состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по бюджету и финансовому регулированию Совета депутатов города Мурманска по вопросу внесения изменений и дополнений в бюджет города.
Подробнее 25.05.09 18:07

29 и 30 мая в Апатитах отметят День химика

29 мая в Апатитах во Дворце культуры им. Егорова состоится вечер трудовой славы обогатителей. По итогам производственного соревнования будет назван "Лучший обогатитель года". В торжественной обстановке он получит ключи от новенькой автомашины. Всего 90 тружеников предприятия будут отмечены правительственными наградами, грамотами и благодарственными письмами.
Подробнее 25.05.09 18:04

Рубка АПЛ "Курск" найдет приют у Спаса на Водах

К Дню Военно-морского флота в Мурманске у храма Спаса на Водах установят памятник морякам, погибшим в мирное время, частью которого станет рубка АПЛ "Курск". Об этом стало известно по окончании очередного заседания по вопросу строительства этого мемориала.
Подробнее 25.05.09 16:36

Буровое оборудование "Арктикморнефтегазразведки" застраховано на 281,8 млн руб

Филиал открытого страхового акционерного общества (ОСАО) "Россия" в Мурманске застраховал буровое оборудование ФГУП "Арктикморнефтегазразведка" на 281,8 млн рублей. Как сообщает пресс-служба страховой компании, в частности, от пожара и сопутствующих рисков застрахованы буровое судно "Валентин Шашин", самоподъемные плавучие буровые установки "Мурманская" и "Кольская".
Подробнее 25.05.09 15:54

Правительство Мурманской области сформировано

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко 22 мая 2009 года подписал постановление "О формировании Правительства Мурманской области".
Подробнее 25.05.09 15:22

Полномочия Совета депутатов Заозерска могут быть продлены на 3 месяца

В областной Думе состоялось заседание комитета по вопросам местного самоуправления под председательством Александра Первухина, сообщает пресс-служба Думы. Депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе принять в первом чтении и окончательной редакции проект закона "О продлении срока полномочий представительного органа третьего созыва муниципального образования ЗАТО Заозерск". Предлагается продлить срок полномочий представительного органа ЗАТО Заозерск до 14 марта 2010 года. По мнению авторов законопроекта, перенос даты выборов положительным образом скажется на процессе формировании бюджета на следующий год, не потребует дополнительного финансирования выборов из областной казны и будет способствовать более активному проведению избирательной компании в ЗАТО.
Подробнее 25.05.09 15:13

На Кольской АЭС заключен новый коллективный договор

21 мая этого года на Кольской АЭС состоялась конференция трудового коллектива, на которой был признан выполненным предыдущий Коллективный договор и принято решение о заключении нового Коллективного договора сроком на три года.
Подробнее 25.05.09 14:48

Вышла в свет новая карта нефтегазовой отрасли

Вышло в свет второе издание отраслевой географической карты "Партнеры нефтегазовых компаний". На карте указаны названия и места расположения основных поставщиков и подрядчиков нефтегазового комплекса: заводов нефтяного машиностроения, трубных предприятий, геофизических, буровых фирм и других партнеров нефтяников и газовиков, сообщает союз производителей нефтегазового оборудования.
Подробнее 25.05.09 14:40

60 тысяч рублей на открытие бизнеса

Правительство России утвердило годовой размер пособия по безработице, которое гражданин может получить для обеспечения самозанятости в случае, если он хочет открыть собственное дело, по максимальной планке – около 60 тысяч рублей, сообщил заместитель председателя правительства Александр Жуков.
Подробнее 25.05.09 14:21

Игорю Сабурову назначен штраф

В Мурманске прокуратура выявила многомиллионную задолженность по зарплате в государственном областном унитарном теплоэнергетическом предприятии "ТЭКОС".
Подробнее 25.05.09 13:27

Жуков: второй волны кризиса и роста безработицы в РФ не должно быть

Второй волны кризиса и роста безработицы в РФ не должно быть, заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Жуков. "Все предпринимаемые программы дают нам уверенность, что второй серьезной волны кризиса и роста безработицы в РФ не должно быть", – сказал А.Жуков. По его словам, общая безработица в РФ пока увеличивается и, по его оценкам и прогнозам, 7,7 млн человек – это еще не предел. "Она еще может несколько увеличиться, но мы считаем, что в целом нам удалось переломить ситуацию на рынке труда и в дальнейшем она будет улучшаться", – сказал вице-премьер.
Подробнее 25.05.09 12:34

Заместителем губернатора Мурманской области назначен Олег Тигунов

Олег Леонидович Тигунов назначен заместителем губернатора Мурманской области. Соответствующее постановление, которое вступило в силу с 21 мая 2009 года, подписал губернатор области Дмитрий Дмитриенко.
Подробнее 25.05.09 12:18

Предприятия Оленегорска сократили объемы производства на 37%

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко провел очередное заседание антикризисной комиссии региона.
Подробнее 25.05.09 11:32

Мурманские аграрии примут участие в международной выставке

В адрес председателя Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области Алишера Хаитбаева поступило приглашение от руководителя научно-исследовательского центра сельского хозяйства и продовольствия города Миккели (Финляндия) господина Харри Хухта принять участие в выставке-демонстрации Nurmi, которая состоится 11 июня 2009 года в городе Саариярви.
Подробнее 25.05.09 11:25

Регион направит в Нахимовское училище 18 детей-сирот

В 2009 году Мурманская область направит на учебу в Нахимовское военно-морское училище и оплатит обучение юношей из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из семей погибших военнослужащих, детей, воспитывающихся без матери или отца.
Подробнее 25.05.09 11:05

Футбольный Суперкубок области достался "Динамо-ГПС"

В субботу на стадионе "Горняк" в Кировске состоялся матч за Суперкубок Мурманской области по футболу. В нем встречались чемпион мурманское "Динамо-ГПС" и обладатель Суперкубка 2008 года клуб "Кандалакша".
Подробнее 25.05.09 10:47

ОАО "МТФ" приобретет судно за 1,1 млрд рублей

Акционеры ОАО "Мурманский траловый флот" на внеочередном общем собрании 30 июня 2009 года рассмотрят сделку по приобретению судна К-2168 "Максим Старостин" стоимостью около 1,129 млрд руб. Как сообщает РБК, продавцом судна выступает ООО "Стрелец". Оплату предполагается произвести до конца 2009 года. Решение о проведении внеочередного общего собрания было принято на заседании совета директоров общества 19 мая 2009 года.
Подробнее 25.05.09 10:22

ОСАО "Россия" застрахует работников ФГУП "Росморпорт"

Филиал ОСАО "Россия" в Мурманске одержал победу в тендере на право оказания услуг по добровольному медицинскому страхованию сотрудников Мурманского филиала ФГУП "Росморпорт".
Подробнее 25.05.09 09:54

Областные ветеринары призывают свиноводов к бдительности

Специалисты государственного областного ветеринарного учреждения "Полярнинская городская станция по борьбе с болезнями животных" разослали владельцам сельскохозяйственных животных заказные письма с уведомлением о вручении. В них содержались рекомендации по содержанию свиней и необходимости предварительной термической обработки пищевых отходов в связи со сложной эпизоотической обстановкой по гриппу свиней как в мире, так и в Российской Федерации.
Подробнее 25.05.09 09:50

В Мурманской области начнутся работы по воспроизводству лесов

На территории Кольского, Печенгского, Кировского, Зашейковского, Терского, Мончегорского, Ковдорского и Кандалакшского лесничеств будут посажены новые леса.
Подробнее 25.05.09 09:42

"Север" вновь уступил с минимальным счетом

В прошедшую пятницу состоялся 8 тур первенства России по футболу во втором дивизионе зоны "Запад". Первыми закончили свой матч "Истра" и мурманский "Север", которые играли в Подмосковье. Как и в другом подмосковном городе Наро-Фоминск, судьбу встречи решил один единственный мяч, побывавший, увы, в сетке ворот мурманской команды. И это несмотря на то, что хозяева практически с самого начала встречи играли в меньшинстве после удаления.
Подробнее
Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь