Среда, 10 сентября
25 августа 2008 г. 25.08.08 15:59

Горсовет планирует продлить кредит для Мурманской ТЭЦ

Сегодня пройдет внеочередное заседание мурманского Горсовета. Основной вопрос повестки дня этого – продление срока
Подробнее 25.08.08 15:56

Прокуратура оспаривает договоры на поставку теплоэнергии


Подробнее 25.08.08 14:41

"Газпром" продал акции "ТГК-1" своей дочке

Совет директоров ОАО "Газпром" согласовал увеличение уставного капитала ООО "ГАЗОЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ" (ООО "ГЭК") путем внесения принадлежащих ОАО "Газпром" 53,47% акций ОАО "Мосэнерго" и 11% акций ОАО "ТГК-1", а также приобретение ООО "ГЭК" у ОАО "Газпром" 17,7% акций ОАО "ТГК-1".
Подробнее 25.08.08 14:36

С должниками будут бороться через СМИ

В Управлении ФНС России по Мурманской области состоялось расширенное заседание совместной коллегии Управления налоговой службы и Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области. Главной темой разговора представителей двух ведомств была проблема повышения эффективности взыскания задолженности по налогам и сборам, а также решение вопросов, возникающих в ходе взаимодействия служб.
Подробнее 25.08.08 14:26

Правительство области выделяет 405 млн рублей на административную реформу

Правительство Мурманской области приняло решение о разработке долгосрочной целевой программы "Проведение административной реформы в Мурманской области" на 2009-2011 годы. На ее реализацию выделяется 405,5 млн рублей, в том числе из областного бюджета – 148,5 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, программа будет состоять из 4-х подпрограмм, соответствующих целям административной реформы. Это повышение качества государственных услуг, создание подсистем электронного правительства, программа противодействия коррупции и развитие сети клиентских служб по предоставлению гражданам мер социальной поддержки в режиме "одного окна". Государственным заказчиком-координатором программы определен департамент законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления Мурманской области. Ему поручено представить в правительство разработанный проект программы до 20 сентября текущего года.
Подробнее 25.08.08 11:18

Рыбу будут искать из космоса

Российские космонавты на Международной космической станции завершили монтаж и подключение аппаратуры, которая позволит и им, и последующим экипажам отправлять на Землю цифровую информацию.
Подробнее 25.08.08 10:53

"Синтез Петролиум" получил в аренду участок на западном берегу Кольского залива

Компания "Синтез Петролиум" получила в аренду сроком на 49 лет земельный участок на западном берегу Кольского залива. Одним из крупнейших проектов "Синтез Петролеума" является строительство нефтеперегрузочного комплекса (НПК) "Лавна" на западном берегу Кольского залива. К разработке проекта компания приступила в 2005 году. В том же году комплекс "Лавна" был включен в Генеральную схему развития Мурманского транспортного узла. Мощность первой очереди нефтяного терминала составит 10-12 миллионов тонн в год с дальнейшим увеличением до 35 миллионов тонн в год. Сроки строительства определены в 10,7 лет. Стоимость строительства – 40 миллиардов рублей.
Подробнее 25.08.08 10:06

Норвегия вновь задержала российский траулер

В субботу, 23 августа в островной зоне архипелага Шпицберген корабль береговой охраны Норвегии W-303 "Свалбард" задержал российский рыболовный траулер "Николай Афанасьев". Причина задержания – неправильное ведение судового журнала. Как сообщает официальный сайт Федерального агентства по рыболовству, во избежание дальнейшего обострения обстановки российские рыбаки подчинились требованию капитана "Свальбард" и последовали в порт Трамсе для дальнейшего разбирательства. Судовладелец, а также заинтересованные ведомства, – МИД РФ, ФСБ, ВМФ, Минтранс, – извещены о происшедшем.
Подробнее
Copyright 2008-09
© promurman.ru
обратная связь